В столице Чувашии состоятся общественные слушания по вопросу создания зеленого пояса

Общественная палата Чувашской Республики  организует  в соответствии с Федеральным законом «Об общественном контроле в Российской Федерации» общественные (публичные) слушания по вопросу создания лесопаркового зеленого пояса г. Чебоксары на основании ходатайства администрации города Чебоксары.

Лесопарковые зеленые пояса создаются в целях реализации права граждан на благоприятную окружающую среду могут создаваться лесопарковые зеленые пояса – зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности, включающие в себя территории, на которых расположены леса, водные объекты или их части, природные ландшафты, и территории зеленого фонда в границах городских населенных пунктов, которые прилегают к указанным лесам или составляют с ними единую естественную экологическую систему и выполняют средообразующие, природоохранные, экологические, санитарно-гигиенические и рекреационные функции.

Мероприятие состоится 5 июня 2018 г. в 14 часов по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15, актовый зал (в здании Национальной библиотеки Чувашской Республики)

Принять участие в публичных слушаниях приглашаются все заинтересованные лица, в том числе граждане, общественные объединения и иные некоммерческие организации, представители средств массовой информации.

В случае желания принять участие в мероприятии необходимо прибыть по адресу, указанному в данном уведомлении, имея при себе паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также информацию об участии можно направить на адрес электронной почты (зарегистрироваться): opchr3@cap.ru.

Для уточнения организационных вопросов можно обращаться по телефонам Общественной палаты Чувашской Республики: 8 (8352) 62-35-86, 62-35-88.

Предварительно с материалами по обозначенному вопросу можно ознакомиться во вложенных файлах здесь.

Дополнительные сведения о лесопарковых зеленых поясах в виде презентации можно получить после 25 мая 2018 г. по данной ссылке.

Организация формирования Лесопаркового зеленого пояса г. Чебоксары

Лесопарковый зеленый пояс

Сведения о ЗУ на 28.05.2018

Информация к общественным (публичным) слушаниям по вопросу со-здания лесопаркового зеленого пояса г.Чебоксары

30.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости