23 июня 2018 года состоится первый этап олимпиады детского творчества, посвященной памяти святых царственных страстотерпцев «Зарисовка из жизни последних Романовых». Об этом сообщает Чувашская митрополия.
Организатор мероприятия — Церковно-исторический музей при храме Новомучеников и исповедников Российских. Сбор и регистрация участников олимпиады 23 июня в 9:00 в приходской библиотеке.
Олимпиада проводится в области литературы и изобразительного искусства
Мероприятие направлено на духовное просвещение молодежи, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодых людей к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, а также создание среды для творческого общения детей и юношества.
Сроки проведения первого (епархиального) этапа — до 29 июня.
Заключительный второй этап пройдет со 2 июля по 2 августа.
Олимпиада проводится среди детей 12-17 лет.
Номинации конкурса: рисунок, рассказ и исследовательская работа.
Темы в области изобразительного искусства:
· Царская семья — образец благочестивой православной семьи;
· Царская семья на отдыхе;
· Повседневная жизнь семьи последнего российского императора;
· Дети императора Николая II;
· Император и императрица;
· Детство и юность императора Николая II;
· Падение российской монархии.
Темы в области литературного творчества (рассказ, исследовательская работа):
· Воспитание детей в царской семье;
· Царская семья — пример малой Церкви;
· Последняя российская императрица;
· Мученический подвиг Царской семьи;
· Служение милосердия в царской семье;
· Дети Романовых;
· Свободная тема.
Подробная информация о конкурсе размещена на странице портала Синодального отделаhttps://pravobraz.ru/zarisovka-iz-zhizni-poslednih-romanovih
Для справок: тел. +7 (937) 38-41-499 petcana@mail.ru
Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4. Проезд на общественном транспорте до остановки «Магазин Шубашкар» или «МНТК Микрохирургия глаза».
22.06.2018
www.tavanen.ru