В с. Ишаки реанимационный автомобиль не смог доехать до пациента

13 ноября на улице Ворошилова села Ишаки застрял реанимобиль «Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи», ехавший на вызов. Инцидент произошел около 19 часов вечера.

В итоге врачи были вынуждены пешком добираться до пациента, которому, к счастью, смогли своевременно оказать помощь. По возвращении на место происшествия, медработникам пришлось урегулировать ситуацию с машиной.

Реанимационный автомобиль настолько глубоко увяз в грязи и снегу, что в бесплодных попытках его вытолкнуть прошло целых два часа. В результате проблему удалось решить совместными усилиями врачей и местных жителей.

Свидетелем происшествия стала местная жительница Ирина Одинцова. Она разместила пост в социальной сети «Инстаграм», в котором обратила внимание на то, что Ишаки – это большое село с населением, превышающим 100 человек. Также девушка подчеркнула, что подобные ситуации порой дорогого обходятся  пациентам, поскольку за эти два часа машина могла доехать еще до нескольких людей. В конце поста она обратилась к Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву с просьбой помочь селу в строительстве дороги. Новостью заинтересовались в Прокуратуре Чувашской Республики и пообещали провести соответствующую проверку по факту случившегося.

Также видео получило широкое распространение в Интернете и социальных сетях, где люди выражают свое негодование по поводу отсутствия качественных дорог для проезда машин экстренных служб.

В «Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи» и КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии пока отказались от комментариев, сославшись на то, что будут готовы несколько позже. Мы же продолжим держать вас в курсе этой ситуации. Более подробный материал читайте в следующем выпуске газеты «Тăван Ен».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости