В д. Хыркасы дотла сгорело целое хозяйство

Вчера в 22.39 на пуль пожарно-спасательной части-41 поступило сообщение о загорании жилого дома в д. Хыркасы, по ул. Малое Акулево.Как рассказал «Тăван Ен» старший инспектор Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Олег Порфирьев, о пожаре сообщил домовладелец. По его словам, пожар начался с дровяника, а поскольку постройки в хозяйстве расположены вплотную, то пламя быстро перекинулось и на них. В итоге огнем уничтожен жилой дом, сараи, дровяник, погибли 6 овец. «Предварительная причина пожара — поджог», — сказал Олег Станиславович.

Для ликвидации привлекались 4 единицы техники, 12 человек, но ситуация осложнялась тем, что ближайший водоем расположен в трех километрах от села. В 00:55 пожар ликвидирован.

Отметим, что за умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога, предусмотрена уголовная ответственность (ст.167 ч.2 УК РФ), мера наказания – лишение свободы сроком до 5 лет. За поджог лесов (ст.261 ч.2 УК РФ) предусмотрена мера наказания до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере от десяти тысяч до ста тысяч рублей либо штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного месяца до одного года либо без такового.

С начала года в районе зарегистрировано 30 пожаров, 7 из которых произошли в результате поджогов.

24.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости