В текущем году будет выделено 600 тысяч рублей на проведение защитных мероприятий в зоне скотомогильника в Янышском сельском поселении

Сотрудники Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных проверили за последние три года 71 неиспользуемый скотомогильник на территории муниципалитета, из которых 69 были ликвидированы ввиду отсутствия вреда от них для экологии населения, в том числе 51 — без проведения дополнительных лабораторных исследований, 20 — после проведения экспертиз. В районе осталось два скотомогильника — в Янышском и Кшаушском сельских поселениях. Об этом сообщил начальник станции Сергей Ефремов.

В текущем году из республиканского бюджета будет выделено 600 тысяч рублей на проведение защитных мероприятий в зоне скотомогильника в Янышском сельском поселении. «Поскольку Янышский скотомогильник является большим по своим размерам, то принято решение выделить средства на проведение защитных мероприятий в первую очередь вокруг него. По Кшаушскому скотомогильнику, признанного сибиреязвенным, аналогичные работы запланированы на следующий год », — пояснил Сергей Васильевич.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе пробы на наличие спор сибирской язвы взяты со всех скотомогильников

Санитарно-защитная зона 49 безопасных скотомогильников Чебоксарского района ликвидирована

Скотомогильник в Кугесьском сельском поселении признан полностью безопасным (Чебоксарский район)

В Чебоксарском районе осталось два закрытых скотомогильника

Санитарно-защитная зона 49 безопасных скотомогильников Чебоксарского района ликвидирована

14.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости