В Толиковской сельской библиотеке прошел литературный час

В рамках районной акции «Единый день писателя-юбиляра» к 130-летию со дня рождения русского писателя Рувима Исаевича Фраермана в читальном зале библиотеки для ребят среднего школьного возраста был проведен литературный час «Книга о первой любви» по повести «Дикая собака Динго или Повесть о первой любви».

 В ходе мероприятия участники познакомились с биографией писателя-юбиляра, узнали, как и когда была написана повесть. Ребята выразили свое мнение о героях, зачитывая отрывки из книги, проанализировали поступки героев и попробовали сформулировать для себя понятия о дружбе, любви и мечте. Темы товарищества, дружбы и первой любви, которые были затронуты в книге, не оставили ребят равнодушными. В завершение мероприятия дети еще раз обратились к страницам книг и некоторые решили прочитать книгу дома. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации.

  Горе и счастье, грусть и веселье чередуются в жизни. «Если тебя постигла беда, будь отважен, береги друзей, будь внимателен к людям», — говорит нам автор.

Источник: Атлашевское сельское поселение Чебоксарского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости