В Толиковской школе открылся кадетский класс под патронажем исправительной колонии №6 УФСИН Чувашии

В условиях модернизации системы образования в России приоритетной задачей школьного образования становится воспитание и обучение Гражданина и Патриота своей страны.

В Толиковской средней общеобразовательной школе открылся 5 кадетский класс по образовательной программе внеурочной деятельности под патронажем УФСИН Чувашии. Открытие кадетского класса повысит доступность кадетского образования и создаст структуру для организации и реализации образовательного процесса на принципах кадетского обучения и воспитания, предусматривающих формирование образованной и воспитанной личности для социально-активной деятельности в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной, правоохранительной и других видов государственной службы.

«Проходя обучение в кадетском классе, мальчики и девочки с раннего возраста привыкают к четкой организации своей деятельности. Им прививаются чувства ответственности за свои поступки, ответственности за товарищей. Склад их ума и характера становится дисциплинированным и организованным», – отмечает заместитель начальника исправительной колонии №6 Евгений Московкин.

Давать клятву кадета на виду у многочисленной публики и товарищей для мальчишек и девчонок оказалось непросто. К этому дню они готовились больше месяца — учились ходить строем, занимались общевойсковой подготовкой. Несмотря на сложности, детям это понравилось и они готовы продолжить обучение по программе внеурочной деятельности.

Начальник исправительной колонии №6 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии отметил важность образования кадетских классов, пожелав ребятам с честью носить форму кадета, вести здоровый образ жизни, хорошо учиться и уважать старших.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости