В Толиковской школе создают картины из крышечек

Алена Юрьевна Герасимова работает учителем английского языка в МБОУ «Толиковская СОШ» с 1 сентября 2016 года. Она также является классным руководителем 11 класса. Алена Юрьевна – выпускница этой школы, поэтому место работы выбрала неслучайно.

В августе 2019 года ей посчастливилось побывать на всероссийском форуме «Территория смыслов» в г. Солнечногорске. «На протяжении 10 дней мы с единомышленниками разработали экологический проект «ЭкоПазл», который защитили и выиграли грант в размере 310 000 рублей. Этот проект решили запустить в пяти регионах нашей страны, среди которых оказалась и Чувашская Республика. Так как я работаю в этой школе, то и проект решила реализовать на территории Чебоксарского района в МБОУ «Толиковская СОШ», – сообщила Алена Герасимова.

Экологическое направление Алена Юрьевна выбрала неслучайно: по первому образованию она – учитель биологии и химии, а сейчас получает образование в магистратуре по направлению «Естественнонаучное образование».

Реализовать проект активно помогли волонтеры-экологи, а именно ученики 11 класса. Они были не единственными помощниками. Вся школа – и учителя, и ученики – включились в эту интересную работу. «Дети с удовольствием принимали участие в сборе крышек и были очень рады видеть свои картины, созданные из них», – рассказала Алена Герасимова.

А потом добавила: «Мы с ребятами работали в течение двух месяцев и создали картины из крышек, которые сейчас украшают фойе школы. Оставшиеся крышки решили отвезти в Чебоксары и вручить проекту «Добрые крышечки».

«Добрые крышечки» – это проект, который занимается сбором крышек, а затем отправляет их на перерабатывающий завод. Вырученные деньги они высылают в благотворительный фонд на покупку колясок для инвалидов.

В дальнейших планах Алены Юрьевны и ее команды – выйти на новый уровень. «Нашими работами заинтересовались, и мы хотим создавать картины из непригодных для переработки крышек для фотозон», – поделилась она.

Картины из крышечек


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости