В УТ МВД России по ПФО подвели итоги работы за прошедший год

В Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу состоялось заседание коллегии, на которой были подведены итоги работы за 2020 год.

В мероприятии принял участие начальник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Артур Сергеев.

В 2020 году в УТ МВД России по ПФО зарегистрировано более 42 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о противоправных деяниях. Количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 2,3%. Значительно уменьшилось число преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе тяжких и особо тяжких – на 22%, краж – на 27%, грабежей – на 36%. Снизился уровень рецидивной и подростковой преступности. Из незаконного оборота изъято более 60 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Сократилось количество зарегистрированных краж, в том числе более чем на треть – хищений, совершенных в поездах. При этом возросла их раскрываемость.

Сотрудниками патрульно-постовой службы за год было пресечено более 100 тысяч различных правонарушений, четверть из которых создавали угрозу безопасности движения на транспорте. Кроме того, с участием полицейских ППС было раскрыто более 1000 различных преступлений.

Успешное решение задач правоохранительной направленности в ходе подготовки и проведения различных массовых мероприятий невозможно без эффективного взаимодействия с территориальными органами внутренних дел, подразделениями войск Национальной гвардии и, конечно, – с региональными органами власти. Начальник Управления выразил приглашенным гостям благодарность за помощь в решении широкого спектра вопросов обеспечения транспортной безопасности в регионах Приволжского федерального округа.

После подведения итогов работы за текущий период руководством были поставлены задачи на предстоящий период. Александр Бережной поблагодарил личный состав Управления за добросовестное выполнение задач и пожелал успехов в службе. Сотрудникам УТ МВД России по ПФО, добившимся высоких результатов в служебной деятельности в 2020 году, были вручены государственные и ведомственные награды.

Управление на транспорте МВД России


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости