В УТ МВД России по ПФО подвели итоги работы за 1 квартал 2021 года

В Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу состоялось заседание коллегии, на которой принял участие начальник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Артур Сергеев.

На мероприятии присутствовали представители контрольно-надзорных и линейных органов, а также начальники подразделений Управления. Заседание проведено с учетом санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе заседания коллегии начальник УТ МВД России по ПФО генерал-майор полиции Александр Бережной отметил, что одной из основных задач органов внутренних дел, как и прежде, остается раскрытие преступлений. Реализованный комплекс мер позволил сохранить контроль над оперативной обстановкой и обеспечить должный уровень правопорядка и безопасности на обслуживаемых объектах транспортного комплекса.

За первый квартал 2021 года в УТ МВД России по ПФО зарегистрировано более 11,5 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о противоправных деяниях. Уменьшилось число преступлений, совершенных в общественных местах, на 18,4%, в том числе тяжких и особо тяжких составов – на 31,6%, краж – на 23,8%, грабежей – на 25%. Из незаконного оборота изъято свыше 19 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В отчетном периоде также отмечается снижение преступлений, совершенных лицами, находившимися алкогольного опьянения, но увеличилось на 33,3% число преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения. Значительно сократилось – на 56,1% – число преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства. Количество выявленных сотрудниками органов внутренних дел фактов мелкого хулиганства снизилось на 32,2% и на 24,2% уменьшилось число правонарушений, связанных с нарушением антиалкогольного законодательства.

В режиме видеоконференцсвязи в совещании принял участие заместитель начальника Главного управления на транспорте МВД России генерал-майор полиции Василий Романица.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости