В фестивале «Унга шевлисем» в Чебоксарском районе примут участие 10 творческих коллективов из трех муниципалитетов Чувашии

img_6714Спортивно-культурные выходные ждут жителей Чебоксарского района. В субботу пройдут XVIII Республиканских летних сельских спортивных игр на призы спортивного общества «Урожай», а в воскресенье на фестиваль «Унга шевлисем» в д. Хачики Ишлейского сельского поселения съедутся коллективы из трех районов Чувашии.Об этом “Тăван Ен” сообщили в Центральном доме культуры п. Кугеси.

Рядом с местным домом культуры выступят коллективы Чебоксарского района «Унга шевлисем», «Палан», «Шурампус», «Шанчак», «Колокольчики», «Азамат», «Мерчен», Цивильского района — «Пилеш», «Телеть», Красноармейского района — «Телей». Коллективы представят по 5-7 номеров на чувашском языке.

Напомним, что фестиваль проводится третий год подряд, в нем принимают участие творческие коллективы, которые проживают в населенных пунктах вблизи реки Унга (приток Большого Цивиля), растянувшейся по территории республики на 65 км. Впервые фестиваль прошел в 2014 году в д. Онгапось Вурман-Сюктерского сельского поселения, откуда берет начало река. Инициатором проведения стал директор Первостепановского сельского клуба Рындинского сельского поселения Цивильского района Михаил Андреев. Второй фестиваль прошел в д.Пархикасы Синьял-Покровского сельского поселения.

Начало фестиваля в 13 часов.

1.06.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости