В Чебоксарском районе отмечают День Матери (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в Центральном доме культуры п. Кугеси открылась выставка рисунков «Мир глазами мам и пап и их детей», организованная Чебоксарским районным отделением ЧРОО «Союз женщин Чувашии». Здесь представлены работы детей и их родителей на тему Года Матери и Отца в Чувашии.

День Матери в Центральном доме культуры п. Кугеси


Сегодня в Центральном доме культуры состоялось торжественное мероприятие “Мамины мечты”.

Глава Чебоксарского района Андрей Николаев, поздравляя мам, подчеркнул, что счастлив тот, у кого есть мама. Он пожелал им здоровья, почета от детей.

И.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев сообщил, что в муниципалитете насчитывается 8403 семьи, в которых воспитываются 12890 детей. В 498 семьях воспитываются трое и более детей. В семье Константиновых, проживающей в п. Кугеси, — 10 детей. За последние пять лет количество детей школьного возраста увеличилось на 400, а дошколят — на  500. По словам Владимира Павловича, такая статистика не может не радовать.

Вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова выразила признательность мамам за их нелегкий труд по воспитанию детей. Она заметила, что в нашей стране для празднования Дня Матери выделен отдельный день, что говорит о большом значении силы материнства.

Председатель Чебоксарского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Алевтина Исаева также поздравила матерей.

К Году экологии женсовет муниципалитета организовал на торжественном мероприятии конкурс «Витаминное шоу нашей семьи», где от каждого поселения семья должна представить художественную постановку продолжительностью 5 минут на тему, связанную с выпавшим ей по жребию овощем или фруктом. Об этом сообщила заместитель председателя районного отделения женсоветов Калиса Фаизова. Абашевское сельское поселение представляет семья Ивановых-Семеновых (тыква), Акулевское — семья Максимовых (картофель), Атлашевское — семья Павловых (капуста), Большекатрасьское — семья Петровых (свекла), Вурман-Сюктерское — семья Ткачевых (чеснок), Ишакское — семья Матвеевых (лук), Ишлейское — семья Илюшиных (морковь), Кугесьское — семья Курниковых (вишня, слива), Лапсарское — семья Потаповых-Малышевых (виноград), Сарабакасинское — семья Тимофеевых (яблоко), Синьяльское — семья Ивановых (зерно), Чиршкасинское — семья Кетмелевых (огурцы), Шинерпосинское — семья Кудряшовых-Николаевых (укроп,зелень), Чебоксарскую районную больницу — семья Гумировых (малина). Всего в конкурсе приняли участие 14 семей.

СПИСОК НАГРАЖДЕННЫХ

Комментарии

Заведующая Тренькасинским домом культуры, председатель женсовета  Шинерпосинского сельского поселения Галина Иванщикова (54 года):

“У меня две дочки и 4 внука. Я благодарна судьбе за них, ведь с ними моя жизнь наполнена такими яркими красками. Мои дочери для меня, как подруги, которым я могу все доверить, на которых можно положиться, поэтому День Матери отмечаем в кругу семьи, любим этот праздник”.

Методист информационно-аналитического центра Управления образования администрации района Валентина Александрова (60 лет): 

“У меня трое детей, два сына и дочь, уже 4 внука и одна внучка. Моей мамы давно нет в живых, поэтому я всегда говорю тем, у кого жива мама, берегите ее, цените, любите. Поскольку пока жива мама, вы самые счастливые, о вас есть кому позаботиться. Всегда стремлюсь быть хорошей мамой для своих детей”.

Домохозяйка, член женсовета Шинерпосинского сельского поселения Кристина Кудряшова (29 лет):

“Мы воспитываем с мужем 4 детей, ждем пятого. Я всегда мечтала о большой семье, поскольку в нашей семье росли только я и брат. Моему старшему сыну 7 лет, а младшему — 1 год и  2 месяца. Празднование Дня Матери имеет для меня большое значение, ведь благодаря своей главной роли в жизни — материнской, я смогла обрести самое дорогое, что может быть на свете — это любовь детей”.

Торжественное мероприятие День Матери в ЦДК п. Кугеси 24.11.2017



24.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости