В Цивильске могут организовать лагерь для любителей рыбной ловли

Московской архитектурной школе «МАРШ» предстоит разработать концепцию преобразования городского пространства Цивильска.

Приехавшие в Цивильск с проектной группой руководитель компании Елена Гонсалес и руководитель архитектурного бюро Николай Лызлов в первый день своего визита ознакомились с социально-экономическим развитием района и с пространством, которое им предстоит благоустроить.

Основная цель будущего проекта – формирование туристической привлекательности и увеличение потока туристов и паломников.

Главный центр притяжения в Цивильске – Тихвинский Богородский женский монастырь. В городе также сохранились ценные историко-культурные памятники: дом Толмачевых, Троицкий собор, Дом купца Курбатова, Казанская церковь.

Наряду с воссозданием исторической части города, разработчики предлагают развитие социальной, культурной и экономической сфер и все это с учетом потребностей жителей города.

От жителей города прозвучали предложения организовать лагерь для любителей рыбной ловли, построить веревочный парк. Также цивиляне посоветовали перевести традиционную Тихвинскую ярмарку в круглогодичный формат, а ярмарочную площадь использовать для организации музыкальных фестивалей республиканского и всероссийского уровней.

Глава администрации района Сергей Беккер напомнил, что туристическое развитие города включено в Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020–2025 годы. Руководитель райадминистрации считает, что необходимо в полной мере пользоваться удобным расположением Цивильска на федеральной трассе М7 и успешно развивать гастрономический и спортивный туризм

Все высказанные предложения и идеи могут оказаться полезными, считают сотрудники «МАРШ». Выработанная ими концепция объединит все озвученные на общественных слушаниях пожелания и станет основой будущего проекта.

 

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости