В ЦУР Чувашии поступило 50 сообщений на тему пассажирских перевозок

После многочисленных обращений новочебоксарцев в ЦУР Чувашии было принято решение в апреле запустить новый автобусный маршрут между Чебоксарами и Новочебоксарском.

Только этой зимой в Центр управления регионом поступило порядка 50 сообщений по вопросам транспортного сообщения между городами. Жалобы касались нехватки автобусов и стоимости проезда.

Поднимали тему пассажирских перевозок и во время прямого эфира Главы Чувашии Олега Николаева в соцсетях. Руководитель региона подробно рассказал о реализации транспортной реформы, которая будет запущена по всей республике в 2022 году.

Промежуточное решение проблемы – запуск нового автобусного маршрута. Предположительно он заработает в апреле, уточняют в региональном Минтрансе.

На данный момент между Чебоксарами и Новочебоксарском действуют 7 маршрутов, ежедневно в рейс выходит более 150 единиц транспорта. В дальнейшем планируется постепенная замена автобусов малого класса на более вместительные.

Напомним, проблему пассажирских перевозок между Чебоксарами и Новочебоксарском Олег Николаев обозначил в Послании Госсовету Чувашии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости