В Чебоксарах бригадир сорвался с крыши многоквартирного дома

Утром 12 января 2020 года в городе Чебоксары во время проведения работ по ремонту кровли пятиэтажного здания по улице Привокзальная 31-летний мужчина сорвался с крыши и упал с высоты. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

На месте происшествия следственно-оперативная группа провела тщательный осмотр места происшествия, опросила очевидцы. По предварительным данным, мужчина являлся бригадиром и был задействован сотрудниками подрядной организации для выполнения указанных работ. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии. 

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки будет дана надлежащая правовая оценка действиям либо бездействию конкретных лиц, ответственных за случившееся, в сфере охраны труда, а также  будут установлены причины и условия, этому способствовавшие. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

12.01.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости