В Чебоксарах в ходе субботников вывезено 1750 тонн мусора

В рамках экологических мероприятий на территории города Чебоксары проведено 666 экологических акций и субботников. В них приняло участие 567,1 тыс. человек, вывезено 1750 т мусора. На прошлой неделе общегородские субботники в знаковых местах столицы Чувашии – за монументом Матери Покровительницы, в Лакреевском лесу, на косогоре Чебоксарского залива у административного здания,  в сквере им. В.И. Чапаева, в роще «Шупашкар», парке «Амазония». Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

За неделю с 21 по 29 апреля массовые посадки деревьев прошли в парке «Амазония», где высажено 110 деревьев. Еще 42 деревца высажено вдоль велодорожки около Дома правительства на Чебоксарском заливе.

Проведены работы по ликвидации 35 мест захламления в объеме 521 куб.м.

Ежедневно сотрудниками администраций районов проводятся обходы улиц города. К 26 апреля предприятиям, учреждениям и организациям на территории г.Чебоксары выдано  2393 предостережения об устранении замечаний: покраска цоколей, ржавых перил, урн, уборке случайного мусора, мытье окон.), в т.ч. по Калининскому району – 57, по Ленинскому району – 2000; по Московскому району – 336. Работа в данном направлении будет продолжена.

Подрядной организацией АО «Дорэкс» выполнены сбор смета с проезжей части дорог, подметание и мойка дорожного полотна, уборка случайного мусора, мойка прилотковой зоны; мытье колесоотбоев, перильных ограждений мостов и путепроводов и их окраска; остекление разбитых остановочных павильонов и их помывка; ямочный ремонт магистральных дорог города  по маршруту следования колонны при проведении праздничной демонстрации в городе Чебоксары.

Проводятся работы по мытью остановочных павильонов. До 1 мая будут покрашены остановочные павильоны, урны на центральных улицах. До 1 мая покрасят бордюры на остановочных карманах по пр. Ленина, ул. К.Маркса. Покрашены ограждения по пр. Ленина, пр. Московский.

29.04.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости