В Чебоксарах капитально ремонтируются два дворца культуры и две школы допобразования

ДК имени П. Хузангая, ДК «Ровесник», школа искусств № 3 и художественная школа имени Акцыновых – в четырех учреждениях культуры в этом году ведется капитальный ремонт. Как обновятся творческие пространства, какие виды работ уже завершены и что предстоит выполнить подрядчикам – об этом на еженедельной планерке, которую провел глава администрации Алексей Ладыков, доложила начальник управления культуры Людмила Маркова.

Чебоксарская художественная школа имени Акцыновых
На ремонт школа отправилась в 2020 году. На первом этапе работы велись снаружи: обновлена  кровля, входная группа. В этом году учреждение преображается изнутри: проведена перепланировка фойе, заменены светильники, двери, просторными и светлыми стали коридоры, отремонтированы туалетные комнаты. Работы завершены на 75%.
Чебоксарская детская школа искусств №3
Завершается благоустройство входной группы. В планах – заменить дверь, оформить территорию дополнительными арт-объектами,  установить скамейки в виде нотного стана и посадить в уличных кашпо цветущие кустарники и туи.
Пространство внутри учреждения тоже в процессе капремонта: подрядчик заменил электропроводку, установил новые светильники, обновил сантехнику, систему отопления, окна и полы, сейчас в процессе – отделочные дизайнерские работы, установка новой мебели, завозится новое оборудование.
ДК «Ровесник»
Внутри дворца культуры рабочие не только провели отделочные работы, но и организовали перепланировку. Благодаря сносу перегородок стала более просторной входная группа, появились  несколько залов для хореографии, гардероб, на первом этаже оборудован концертный зал на 100 посадочных мест.  Помимо этого, рабочие заменили электрику, двери, напольное покрытие, установили новые светильники.
До сентября планируется установить новую мебель и завершить декор помещений.
ДК им. П.П. Хузангая
Здесь завершились работы по капитальному ремонту  системы оповещения и управления эвакуацией, автоматической системы пожарной сигнализации. Ведется капремонт электроснабжения, объявлен конкурс на обновление внутреннего пожарного водоснабжения.

 «На капремонт учреждений культуры в этом году предусмотрено 41,8 млн рублей. И наша задача – вовремя проводить аукционы, следить за качеством исполнения обязательств и сроками проведения работ», – резюмировал Алексей Ладыков.



 г. Чебоксары Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости