В Чебоксарах местный житель задержан по подозрению в убийстве своей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия, днем 28 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в городе Чебоксары, где он проживал со своей 28-летней сожительницей, в ходе ссоры на почве ревности нанес ей множество ударов кулаками по голове и другим частям тела.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась 29 декабря 2020 года в лечебном учреждении.

Злоумышленник задержан. Следователем решается вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, генетическая и психиатрическая.  Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости