В Чебоксарах осужден предприниматель за ввоз и реализацию контрафактной продукции под брендами известных торговых марок

Заместителем Чувашского транспортного прокурора поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, которым в результате реализации контрафактной продукции причинен ущерб правообладателям на сумму более 1 млн. рублей. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Ранее, в 2018 году по материалам  прокурорской проверки по факту незаконного использования cубъектом предпринимательства товарных знаков органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ.

Судом установлено, что индивидуальный предприниматель в магазине, расположенном рядом с железнодорожным вокзалом г. Чебоксары, осуществлял реализацию обуви под товарными брендами «Adidas» и «Reebok» с признаками контрафактности. По информации организаций-правообладателей указанных брендов договоры на поставку и реализацию аутентичной продукции указанных товарных марок с данным субъектом предпринимательства не заключались.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал полностью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя по квалификации действий подсудимого, признал его виновным в  незаконном использовании чужого товарного знака  и назначил за содеянное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Контрафактная продукция в соответствии с приговором суда подлежит уничтожению.

16.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости