В Чебоксарах откроется мультимедийная выставка с полным погружением в историю возведения Сурского рубежа

События, происходившие в стране во время Великой Отечественной войны, будут представлены зрителю на мультимедийной выставке «Жизнь». Экспозиция устроена таким образом, что каждый посетивший ее получит возможность полностью погрузиться в героическую историю тех лет.

Уникальная мультимедийная система обеспечит зрителям эффект присутствия, показав ключевые события через призму эмоций. Видеоряд на 40-метровом панорамном экране будет сопровождаться музыкой и словами диктора.

Отдельным блоком станет история подвига трудового народа Чуваши в тылу и на строительстве оборонительных рубежей.

«Для нас особенно важно, что организаторы выставки учли задачу рассказать о том, как строились Сурский и Казанский оборонительные рубежи», — сказала и.о. министра культуры Чувашской Республики Светлана Каликова.

Глава ведомства также отметила, что выставка организована с учетом обеспечения безопасности посетителей в условиях пандемии коронавируса. Сама экскурсия длится 15 минут. После нее 45 минут уйдет на санитарную обработку помещения перед посещением следующей группы. В течения дня планируется провести 7 таких заходов. Группы будут формироваться по предварительной записи по телефону Театра оперы и балета в Чебоксарах.

Напомним, 2021 год в Чувашии объявлен руководителем региона Олегом Николаевым Годом, посвященным памяти подвига строителей Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода. Республиканские власти дадут старт мероприятиям 28 октября 2020 года, открыв его торжественной церемонией в Чувашском государственном театре оперы и балета в столице Чувашии. В этот же день откроется мультимедийная выставка «Жизнь», которая пройдет в раках акции памяти «Строителям безмолвных рубежей» с 28 октября по 6 ноября 2020 года в Чувашском государственном театре оперы и балеты в Чебоксарах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости