В Чебоксарах открылась Международная школа программирования и математики

Получить новые знания в области программирования и апробировать их на практике смогут юные воспитанники Международной школы программирования и математики «Алгоритмика». Торжественное открытие образовательной площадки состоялось 2 февраля в Чебоксарах на базе учебного центра «IT-Академии Байтикс», сообщает Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

В церемонии открытия принял участие министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов. «Здорово, что такие образовательные центры открываются в Чувашии, что они востребованы. Основная ценность – это помочь детям правильно сориентироваться в таком широком и сложном направлении, как ИТ. Здесь дети смогут получить не только академические, но и практические навыки, которые сегодня на особом счету у работодателей», – подчеркнул он.

В Международной школе программирования «Алгоритмика» будут учиться ребята в возрасте от 6 до 17 лет до 12 человек в группе. Они научатся создавать собственные проекты, креативно и логически мыслить, освоят навыки командной работы и публичных выступлений, попробуют себя в роли наиболее востребованных IT-специалистов — от разработчиков игр до специалистов по машинному обучению.

В «Алгоритмике» отучились уже около 860 тыс. детей из 170 городов и 80 стран мира.

 «IT-грамотность – это неотъемлемая часть современного общества, не менее важная чем умение писать и читать. Каждый ребенок родившийся в 21 веке, окружен цифровыми сервисами и устройствами с раннего возраста, и от того насколько умело он с ними обращается, зависит его успешность и конкурентоспособность в жизни», – отметил генеральный директор IT-Академии Байтикс Павел Круцкевич.

После официальной части открытия взрослым предложили поучаствовать в открытом уроке в роли детей, чтобы те получили представление о формате обучения в школе. Для юных воспитанников провели серию мастер-классов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости