В Чебоксарах отопительный сезон стартует 15 сентября

Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

«Первыми будут подключаться социальные объекты и жилые дома уже в ночь со вторника на среду. Такое решение приняли вместе с городскими службами, учитывая прогноз погоды на неделю и среднесуточную температуру воздуха менее 8 градусов», — написал он.

Тему пуска тепла обсуждали и на городской планерке.

По словам заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, бюджетные учреждения, объекты жилого фонда, объекты тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения завершают все запланированные работы к предстоящему отопительному сезону. Промыты и опрессованы все 1828 домов, 1417 получили паспорта готовности. Семь управляющих организаций планируют получить паспорта 13 и 14 сентября.

Социальные объекты к пуску тепла готовы. Остались 11 детских садов (контракт до 30 сентября) и 7 школ (контракт до 31 октября), где проводится капитальный ремонт. Паспорта готовности будут получены по мере завершения ремонта системы отопления.

В городе подготовлены все 148 котельных, заменено 2,7 км ветхих водопроводных (100%) и 300 метров канализационных сетей (100%), отремонтированы водопроводные колодцы, трансформаторные и распределительные подстанции, сформирован нормативный запас угля и проведены другие необходимые работы.

На данный момент достигнута техническая готовность к пуску тепла потребителям от всех источников тепловой энергии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости