В Чебоксарах проверено содержание территории Калининского района: сосульки, наледь на крышах, плохое содержание контейнерных площадок

В субботу, 2 февраля, по заданию главы администрации Алексея Ладыкова его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов проверил содержание территорий Калининского района в зимних условиях. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрация столицы Чувашии.

В инспектировании дворов, внутриквартальных проездов, тротуаров и остановок приняли участие глава администрации Калининского района Яков Михайлов, депутат Чебоксарского городского собрания Эдуард Петров, руководители МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары» и «Управление экологии г.Чебоксары», АО «Дорэкс», Управления муниципального контроля, управляющих организаций «НИДИ», «Текстильщик», «Город», «Альянс-Жилком», «Наш дом» и ГО ЖСК.

Участники обхода обследовали микрорайон, ограниченный улицами 50 лет Октября, пр. Мира, ул.Лумумбы, ул.Калинина, Николаева, Декабристов. Во время обхода дана высокая оценка состоянию территории дома 16 по ул. 50 лет Октября (УК «НИДИ») и сделано замечание по территории, благоустроенной по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», здесь необходимо  организовать чистку дорожек к детским качелям.  По маршруту отмечены недостатки в содержании домов вдоль проспекта Мира, на ул. Николаева (УК «Текстильщик», ГО ЖСК) – неубранные вовремя наледь на крышах, снежные шапки с козырьков.

На момент обхода в большинстве дворов работа дворников по очистке тротуаров и проездов была организована. У дома 6 по пр. Мира у Владимира Филиппова состоялся разговор с рабочими. Он поблагодарил за очень нужную людям работу и напомнил, что в Чебоксарах ежемесячно проходит конкурс на лучшего дворника, премия за победу составляет 15 тыс. рублей, и это хороший стимул для того, чтобы работать качественно.

По ходу были даны поручения по очистке снега с крыш подземных переходов, расширению тротуаров по ул. Калинина (АО «Дорэкс»), расширению въезда на дворовую территорию между домами №108 и 110 по ул. Калинина. Поручено устранить нарушение в содержании контейнерной площадки рядом с домом № 110 по ул. Калинина, а также по сосулькам и снежным шапкам на козырьках у домов вдоль улицы Декабристов (по этим адресам выявленные недостатки были устранены к полудню 2 февраля).

В адрес регионального оператора по обращению с коммунальными отходами направлено замечание по состоянию контейнеров между домами 8 и 10 по ул. 50 лет Октября.

Подводя итог субботнему обходу, Владимир Филиппов поблагодарил руководителей, сумевших организовать качественную уборку территорий. И напомнил, что взаимодействие с городскими предприятиями по перемещению брошенных автомобилей налажено, управляющим компаниям нужно активнее использовать возможность и ежедневно докладывать о результатах проводимой работы. Он сообщил также, что за минувшую  неделю устранены многие недостатки, о которых сообщали горожане в рамках акции «СТОПСУГРОБ»: практически все сигналы, поступившие за неделю (а их было более ста), отработаны.

– Не исключено, что впереди у нас большой снегопад, сколько времени он будет проходить – пока неизвестно, – завершил обход заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ. – Каждому из вас нужно быть готовым организовать работу с ночи и лично контролировать ситуацию.

4.02.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости