В Чебоксарах пройдет Межрегиональный Экологический Добровольческий Слëт

В сентябре этого года всех любителей и защитников природы ждет долгожданное событие – Межрегиональный Экологический Добровольческий Слëт.

Это масштабное мероприятие пройдет в Чебоксарах и соберет активных участников экологических объединений ПФО. 12 августа в Минприроды Чувашии состоялось первое организационное собрание по проведению Слета.

В состав рабочей группы включились представители профильного министерства, государственных учреждений, бизнеса и экологических общественных организаций. На совещании обсудили информационное освещение Слета в регионах ПФО, наметили основные организационные моменты по его проведению, в том числе особое внимание было уделено образовательной программе.

Мероприятия будут состоять из двух блоков: 1) Обучение проектной деятельности в сфере экологии под руководством экспертов; 2) Создание перечня экопроектов и фандрайзинговых решений для их реализации в субъектах ПФО.

Слëт проводится при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на объединение экодобровольческих организаций и движений ПФО. Все последние новости о Слëте публикуются в группе: https://vk.com/citygreen21

 

Источник: Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости