В Чебоксарах пройдет III фестиваль «Карусель сказок» Чувашского театра кукол

С 17 по 21 октября 2022 года в Чебоксарах пройдет III Международный фестиваль театров кукол «Карусель сказок». В нем примут участие творческие коллективы из Армении, Беларуси, Вьетнама, Германии, Гонконга, ДНР, г. Москвы, Владимирской, Курганской, Новосибирской, Ульяновской областей, Башкортостана, Марий Эл, Татарстана, Чувашии.

Спектакли приезжих творческих российских коллективов будут показаны на сценических площадках Чувашского государственного театра кукол и на выездах в Домах культуры и учреждениях образования городов и районов республики. Спектакли участников из зарубежья зрители увидят «онлайн» и на экранах зрительных залов Чувашского государственного театра кукол. Два сеанса спектакля Донецкого республиканского академического театра кукол пройдут в зале Чувашской государственной филармонии. Программа фестиваля предусматривает проведение курса лекций по темам «Цифровой театр» и «Теневой театр» на базе Чувашского государственного института культуры и искусства.

17 октября в 14:10 и 19:00 на сцене филармонии Донецкий республиканский академический театр кукол покажет лирическую комедию «Безымянная звезда» (16+) по пьесе румынского писателя М. Себастиана. Данная постановка стала первым спектаклем Донецкого театра кукол для взрослого зрителя.

«Ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути», – говорит в финале главный герой Марин Мирою. И сразу вспоминается сюжет о несчастной любви двух людей… Но спектакль Донецкого театра кукол – другая история, которая даёт героям и зрителям надежду, что если очень захотеть, то можно изменить свою судьбу к лучшему.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости