В Чебоксарах проходят фестивали «Зеленое золото – 2022» и «Гостеприимная Чувашия»

В Чебоксарах на площади Речников можно попробовать лучшие сорта отечественного пива, чувашские блюда и закуски к пиву. В рамках празднования Дня Республики с 23 по 26 июня проходит Всероссийский фестиваль «Зеленое золото России – 2022». На его площадке с 23 по 24 июня проводится фестиваль «Гостеприимная Чувашия». В число участников мероприятий входят представители организаций Чебоксарского района.

Продегустировать отечественное пиво приехали более 10000 участников, туристов, жителей и гостей Чувашии. Пивовары и хмелеводы со всей России обговаривают перспективы развития отрасли. В специально установленных домиках и шатрах пробуют пиво.

Известные кафе и рестораны города Чебоксары представили гостям фестиваля «Гостеприимная Чувашия» свои лучшие блюда. На площадке проходят мастер-классы по приготовлению чувашских блюд и закусок к пиву от именных шеф-поваров, а также выставка творений чувашских райпо.

«Мы приготовили колбасу Тултармаш по старинному рецепту на костре. В состав вошли говяжьи печень и сердце, жареный лук. Продукт решили сделать без крови, так как он скоропортящийся. Все наши продукты охотно раскупали. Большим спросом пользовались палочки из соленого теста, колбаса Тултармаш и шашлык», – рассказала Ольга Шалеева.

От Ишлейского РайПО приехали 7 человек. Они считают, что подобные мероприятия необходимо обязательно проводить. «Фестиваль позволяет быть в тонусе. Мы смотрим, как работают другие, общаемся. Это стимулирует нас улучшать качество продукции», – отметили работники общепита.

Стол поваров компании «Тарават» был заставлен чувашскими национальными блюдами. Были представлены шартан, хуран кукли, хуплу, какай-шурпе, ашалана пула, айран, чаваш сари.

«Какай-шурпе варился 6 часов. Остальные блюда нашим сотрудникам было готовить не сложно. Хорошо, что затеяли этот фестиваль. Благодаря ему люди не забывают чувашские традиции», – сказала директор ООО “РАДУГА” Валентина Михайлова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости