В Чебоксарах раскрыли кражу у кассира банка

Житель Московской области, предположительно совершивший хищение 40 000 рублей путем так называемого подлома купюр, подозревается в совершении аналогичных преступлении      в других регионах. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

Злоумышленник попал в объектив камеры видеонаблюдения банка. Он обратился к кассиру с просьбой размена денег. На кадрах видно, что подозреваемый то забирает, то возвращает купюры. Просит разменять сумму на мелкие банкноты или пересчитать ее в иностранной валюте. При этом ни на секунду не перестает общаться с кассиром, рассеивая  ее  внимание. Недостачу в кассе сотрудница заметила, лишь попрощавшись с общительным клиентом.

Установив, что к совершению данной кражи может быть причастен 45-летний житель города Орехово-Зуево, сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике в ходе телефонного разговора убедили мужчину добровольно явиться в полицию. Часть похищенных денег он уже вернул пострадавшей стороне. Имеются вопросы к задержанному и у сотрудников полиции Республики Марий Эл: коллеги подозревают его в трех схожих преступлениях на территории региона.

24.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости