В Чебоксарах создана онлайн-клумба ко Дню рождения столицы Чувашии

Ко Дню города Чебоксары получатели социальных услуг столичного Комплексного центра социального обслуживания населения собрали огромную онлайн-клумбу из живых цветов.  

Традиционно День города в Чебоксарах отмечается в третье воскресенье августа. В этом году главный день празднования — 15 августа. Но второй год этот праздник состоялся в другом формате: большинство мероприятий — фотоконкурсы, экскурсии, интеллектуальные игры и другие проекты — прошли онлайн. В связи с этим активные пенсионеры центра решили украсить праздник по-своему и внесли свою лепту в празднование дня рождения столицы Чувашии. 

Клумба получилась огромная! Каких только цветов здесь только нет! У Лидии Степановой – нежные розы, разноцветные астры, яркие оранжевые бархотки. Людмила Стеклянникова добавила пышные розовые и фиолетовые гортензии и букеты из кустовых роз. Людмила Ярославска добавила свою любимицу – нежнейшую белоснежную метельчатую горгортензию. У Лидии Гавриловой – душистые флоксы, благоухающая петунья и гладиолусы. А у Риммы Даниловой – лилии, махровые пионы и петунья, розы разных сортов, гвоздика, колокольчики, календула, ромашка, флоксы, георгины, космея. У Галины Романовой и ее сестер Тамары и Галины тоже цветочные сады – кусты роз разных сортов, дельфиниумы, кампанула, пиретрум, гортензия, розы, петунья, жасмин, флоксы, бегония, клематис. У Ирины Козловой – алые розы выше ее роста. А Галина Стародубцева ежегодно высаживает свой, как она его называет, «палисадник» у дома, все цветы которого она присоединила в общую клумбу. Альбина Павлова продемонстрировала горшочные цветы с подоконника – орхидею, бегонию и глоксинию. У Валентины Мишиной Валентины – редкие сорта роз невероятной красоты: пионовидные Пьер де Ронсар и пламенно страстный Донжуан.

Все цветы на фотографиях выращены собственными руками получателей социальных услуг Центра. Какой божественно красивый благоухающий цветочный ковер приготовили они для любимого города

 

 АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости