В Чебоксарах состоялась традиционная 84-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева

3 сентября на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах состоялась традиционная 84-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева. В популярных состязаниях легкоатлетического сезона участвовали спортсмены и любители бега со всех концов республики. На старт вышли команды, представляющие спортивные коллективы предприятий, организаций, фирм и образовательных учреждений Чувашии.

В центре поля выступила танцевальная группа. Затем спортсмены колоннами двинулись к центральным трибунам. Наступила самая торжественная и долгожданная минута – открытие.

В церемонии открытия принял участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Среди гостей встречались хорошо узнаваемые лица – министр физической культуры и спорта Василий Петров, министр цифрового развития информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, председатель государственного совета Чувашской Республики Леонид Черкесов. Присутствовали именитые спортсмены – заслуженные мастера спорта СССР Елена Николаева и Алина Иванова.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев поприветствовал присутствующих. Он отметил, что в этом году мы отметили 60 лет со дня полета летчика-космонавта Андрияна Николаева. «Нас всех сегодня собрал замечательный праздник – фестиваль бега, который проходит в 84-й раз. Мы с гордостью вспоминаем дела Андрияна Николаева и сегодня с тем же воодушевлением выходим на старт. Те традиции, которые заложены и продолжаются, имеют колоссальное важное значение для движения вперед», – сказал он.

Журналисты газеты «Таван Ен проследили за результатами всех забегов, пообщались с участниками событий на стадионе.

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина:

«Открытие осеннего сезона начинается с 84-й легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта Андрияна Николаева, праздника прессы и спорта. Каждый год что-то новое вносится в эстафету. Здорово то, что эстафета объединяет людей. В этом году жители Донбасса приняли участие в ней, получили паспорта. Я принимаю участие в эстафете во 2-й раз. В этом году лучше подготовилась. Быстрее бежала, чем в прошлом году. Настроение у меня сегодня отличное».

Заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Анна Иванова:

«Легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» сплачивает коллективы. Многие организаторы сплотились в единую команду, пробежали как одна семья. Это очень важно, потому что мы бок о бок в течение рабочего дня проводим время на своих рабочих местах. Эстафета дарит заряд бодрости, энергии. Подобные мероприятия нужны. Традицию необходимо продолжать. Команда у нас бодрая. Мы пробежали с легкостью. Это говорит о том, что мы занимаемся спортом, продолжаем традиции. Это очень важно».

Генеральный директор АО «Лента», член Правления Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Роза Иванова:

«Я во второй раз принимаю участие в эстафете в составе “Союза женщин Чувашии”. Мы проверяем уровень своей физической подготовки, получаем положительные эмоции, вдохновение. Полученного заряда энергии хватает на целый год, он помогает в бизнесе. В прошлом году нас не так много было, в этом году еще присоединился Совет отцов. Забег был коллективным».

Генеральный директор – главный редактор АО «Газета «Советская Чувашия» Владимир Васильев:

«Эстафета для меня – это заряд энергии, объединение коллектива, встречи с друзьями. Эстафета дает юным спортсменам возможность стать сильными спортсменами, успешными людьми».

Учитель физкультуры БОУ «Кугесьской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Роберт Галкин:

«Мы гордимся тем, что летчик-космонавт Андриян Николаев – наш земляк. Сегодня наша команда приняла в эстафете участие в первый раз, заняла 2-е место. Мы готовились к забегу. Надеюсь, что в следующем году займем 1 место».

Легкоатлетическая эстафета газеты "Советская Чувашия". 03.09.22


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости