В Чебоксарах состоялось открытие специализированного зала тяжелой атлетики

Специализированный зал тяжелой атлетики открылся 9 декабря на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды. 

Церемония открытия была приурочена к 25-летию образования Федерации тяжелой атлетики Чувашии. Там присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов, заслуженный тренер России, президент Федерации тяжелой атлетики Чувашии Геннадий Иванов и другие почетные гости.

Благодаря работе региональной федерации тяжелая атлетика стала базовым видом спорта в республике. 25 лет она вела планомерную, слаженную работу и подготовила много спортсменов – победителей всероссийских и международных соревнований.

Министр спорта Чувашии Василий Петров поздравил всех присутствующих с 25-летием региональной федерации и 135-летием Федерации тяжелой атлетики России. Он также поблагодарил руководство, тренерский состав и спортсменов федерации за проделанную работу и выразил надежду на достойное будущее тяжелой атлетики в республике.

Новый зал расположен на цокольном этаже здания спортшколы. Помещение разделено на два зала. В первом, подготовительном, зале предусмотрены занятия по общей физической подготовке спортсменов. Здесь размещены шведские стенки, маты. Второй зал оборудован восемью стационарными тренировочными помостами. Также есть раздевалки и душевые комнаты.

Ремонтные работы по обустройству специализированного зала тяжелой атлетики зала и закупка оборудования были произведены за счет средств региональной Федерации тяжелой атлетики. Комплекты штанги были приобретены на федеральные субсидии, а также получены в дар от Федерации тяжелой атлетики России.

В новом зале будут заниматься тяжелой атлетикой как юные спортсмены, так и прославленные тяжелоатлеты республики. Тренировки будут проводить заслуженный тренер России Геннадий Геннадьевич Иванов и его воспитанница Ирина Баймулкина.

Напомним, что Минспорт Чувашии и Федерация тяжелой атлетики России развивают сотрудничество.

Фото: Чувашинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости