В Чебоксарах состоялось торжественное открытие здания Управления по вопросам миграции

В Чебоксарах состоялось торжественное открытие здания Управления по вопросам миграции МВД по Чувашии. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

Со знаменательным событием сотрудников МВД по Чувашской Республике, особенно Управления по вопросам миграции, поздравил Глава республики Михаил Игнатьев. По качеству оказания услуг в сфере миграции МВД по Чувашии занимает лидирующее положение в Российской Федерации. Михаил Васильевич подчеркнул, что это, в первую очередь, заслуга сотрудников УВМ.

Подразделения федеральной миграционной службы перешли в состав МВД в 2016 году, Управление по вопросам миграции располагалось в 4 различных зданиях, не соответствующих современным требованиям оказания госуслуг. Поэтому решение задачи по обеспечению доступности и комфортности данных помещений для граждан стало одной из приоритетных для руководства Министерства. В начале 2018 года после капитальной реконструкции помещения общей площадью почти 600 квадратных метров при содействии Главы республики и администрации г. Чебоксары был открыт единый многофункциональный миграционный центр, в котором оказываются все государственные услуги иностранным гражданам. В здании, распахнувшем двери сегодня, 21 декабря, по улице Карла Маркса, 37, будут предоставляться услуги гражданам Российской Федерации. Отремонтированы помещения общей площадью 579 квадратных метров на сумму 15 млн. рублей. Установлено 57 комплектов современной компьютерной техники, электронная очередь, системы видеонаблюдения и комплекс для дактилоскопирования безкрасковым способом. «Все это было сделано в первую очередь для наших граждан, подчеркнул министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин, – ведь оказание государственных услуг населению является основной задачей Министерства». В настоящее время подразделениями по вопросам миграции оказывается 17 государственных услуг. Только за 11 месяцев 2018 года по этой линии в Чувашии было предоставлено более 245 тысяч государственных услуг, более 90% из которых – по заявлениям, поступившим в электронном виде. По оценкам и отзывам граждан, отправленным в виде смс-сообщений и оставленных на сайте «Ваш контроль», 98,5% обратившихся были удовлетворены оказанными им государственными услугами.

С новосельем сотрудников УВМ МВД по Чувашской Республике поздравили также главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева, глава г. Чебоксары Евгений Кадышев, прокурор Чувашской Республики государственный советник юстиции 2 класса Василий Пословский, руководители других силовых структур.


21.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости