В Чебоксарах состоялся итоговый фестиваль «Чувашия. Мы ГоТОвы!»

Сегодня  в спортивной школе “Спартак” в Чебоксарах состоялся  итоговый Фестиваль «Чувашия. Мы ГоТОвы!» в рамках реализации в Чувашской Республике Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». Участников приветствовали министр физической культуры и спорта Чувашии Михаил Богаратов, уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Елена Сапаркина, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии, председатель Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова и председатель Совета отцов республики Алексей Мурыгин.

Министр Михаил Богаратов, приветствуя участников,  отметил, что сегодня проходит праздник спорта, здорового образа жизни, а также, что в Чувашии есть все условия для занятий спортом.

Елена Сапаркина пожелала участникам успехов и хорошего настроения вне зависимости от результатов.

Алексей Мурыгин подчеркнул, что в зале царит хорошая атмосфера,  много позитивно настроенных участников.  Он пожелал участникам побед.

Алевтина Федорова в своем выступлении поблагодарила семьи за участие, отметив,  что это уже и есть победа.

В Фестивале приняли участие по две команды от каждого муниципалитета Чувашии, всего около ста человек. Чебоксарский район представляли Князевы из Кугесьского сельского поселения и Васильевы из Атлашевского сельского поселения.

В рамках официальной части мероприятия были подведены итоги конкурса на лучшую эмблему, логотип, символ и значок Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В возрастной категории 12-16 лет победителем стала учащаяся Чебоксарской детской художественной школы №6 Полина Илюшкина, а в группе 17-21 год победителями были признаны студенты Чебоксарского художественного училища Анастасия Смолина и Ольга Пидимирова.

По результатам насыщенного спортивного дня состоялась церемония награждения спортивных команд, показавших лучшие результаты. В группе папа и ребенок I ступени первое место заняла семья Григорьевых из Красноармейского района. На втором и третьем местах – семья Васильевых (Чебоксарский район) и семья Мальковых (Шумерлинский район). Среди команд папа и ребенок II ступени лидировала семья Лапташкиных из Чебоксар, опередившая своих земляков – семью Пальковых, а также семью Ефимовых из г. Шумерля.

Также были отмечены дети, среди которых лучшие результаты при сдаче норм ГТО показали чебоксарки Анастасия Лапташкина (I ступень) и Анастасия Терехина (II ступень).

Комментарии

Судья соревнований  Михаил Мурзин:

“Нормы ГТО сдавали раньше, хорошо, что мы к этому возвращаемся. Мероприятие очень нужное, направлено на сплочение семьи, но важно,  чтобы у членов семей было искреннее желание показать высокий спортивный результат, чтобы все это не превращалось в мероприятие для галочки”.

Заместитель директора Центра спорта и здоровья “Улап” п. Кугеси Павел Цветков:

“Сегодня здесь принимают участие в соревнованиях около 150 человек. От Чебоксарского района – самые сильные команды –  семья  Васильевых из п. Новое Атлашево  – дочь Полина и папа Дмитрий, семья Князевых из п. Кугеси – папа Пантелеймон и сын Кирилл. Мальчик занимается в спортивной школе “Улап” п. Кугеси в секции по легкой атлетике. Папа должен  сдать наклон вперед,  рывок гири, поднимание туловища, прыжки в длину с места, девочка -наклон вперед, поднимание туловища,  прыжки в длину с места, отжимание, мальчик – наклон вперед, подтягивание, прыжки в длину с места, поднимание туловища. По кажду виду идет подсчет, будет подведение результатов в личном первенстве сред пап, мальчиков и девочек”.

Участник соревнований Сергей Трофимов из д. Сабанчино Яльчикского района:

“Я принимаю участие сегодня в соревнованиях с двумя дочерьми. Они обе учатся в школе.  Очень хотим сдать на золотой значок ГТО. Моя дочка Светлана учится во втором классе, она сделала много отжиманий ещё на районном фестивале.  Сегодня тоже она показала высокий результат: 13 наклонов, 145 сантиметров в длину, 42 раза подняла туловище (пресс), 24 отжимания. Я сделал 24 наклона, 200 см в длину, 39 раз пресс. Сначала мы прошли отбор в своем районе, когда в соревнованиях  участвовали  с каждой школы по 3 девочки и по 3 мальчика с родителями. Всего команды 15 школ приняли участие. По итогам 2018 года наш район стал лучшим по количеству сдавших нормы ГТО”.

Справочно

Информация о местах и дате выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Чебоксары на февраль 2019 года

I – XI ступени для всего населения)

Спортивное

сооружение

Адрес Дни недели и время приема нормативов комплекса ГТО Виды испытаний (тестов) комплекса ГТО
 1 МБУ «СШ

«Спартак»

ул.

Гагарина, 40

6 февраля,

среда,

11.00-14.00

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
2 Тир

«Гимназии №5»

Президентский бульвар, 21 15 февраля,

пятница,

11.00-16.00

Стрельба
3 МБУ «СШ им.

В. Соколова

Эгерский

бульвар, 40

22 февраля,

пятница,

11.00-14.00

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
 4 МБУ «СШ

«Спартак»

ул. Гагарина, 40 27 февраля,

среда,

11.00-14.00

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье

Уважаемые любители спорта и здорового образа жизни г. Чебоксары!

Для Вас есть важная информация по сдаче норм ГТО. Теперь оформить заявку на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» можно online!

Мы специально для Вашего удобства создали группу в социальных сетях «Вконтакте» -https://vk.com/gto_cheboksary

Для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Вам необходимо:

1. зайти на официальный портал ВФСК «ГТО» – http://gto.ru/

2. зарегистрироваться на портале ВФСК «ГТО» и получить IDномер – https://user.gto.ru/user/register

3. зарегистрироваться (если вас нет) в социальной сети «Вконтакте»

4. после регистрации «Вконтакте» добавиться в группу «Проходи ГТО в Чебоксарах» – https://vk.com/gto_cheboksary

5. оформить онлайн заявку – https://vk.com/gto_cheboksary?w=app5708398_-147067322

Тел. для справок: 22-29-04

 

Итоговый фестиваль «Чувашия. Мы ГоТОвы!» 17.02.2019#таванен


 

17.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости