В Чебоксарах сотрудники полиции провели профилактическую беседу с родителями школьников

Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с коллегами из УМВД России по г.Чебоксары провели профилактическую беседу на родительском собрании в МБОУ СОШ № 19 г.Чебоксары.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Чувашского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Светлана Селькина обсудила с родителями школьников тему профилактики детского травматизма на железнодорожных объектах и рассказала о правилах безопасного поведения при пересечении железнодорожных путей.

Инспектор направления по связям со СМИ  капитан юстиции Алла Котова рассказала об основных правилах безопасного поведения в сети интернет, а также объяснила, каким образом можно эффективно и комплексно защитить детей и подростков от опасностей, подстерегающих во всемирной паутине.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары майор полиции Жанна Суворова напомнила о необходимости контроля за соблюдением детьми правил дорожного движения. Также она разъяснила новые положения, внесенные в 2023 году в Правила дорожного движения РФ, касающиеся средств индивидуальной мобильности.  Она напомнила и о том, что законом запрещено передавать управление автомобильным транспортом лицам, не достигшим возраста совершеннолетия.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОП № 6 Управления МВД России г.Чебоксары майор полиции Екатерина Драгункина провела беседу на тему безопасного поведения детей в общественных местах. Также сотрудник полиции затронула вопрос осуществления надлежащего воспитания несовершеннолетних детей и напомнила родителям об их обязанностях и ответственности, предусмотренными Семейным Кодексом РФ. 

В заключение беседы полицейские ответили на все поступившие от родителей школьников вопросы. Полицейские также посоветовали родителям обращать особое внимание на увлечения и интересы детей,  не оставлять подростков без поддержки в непростых ситуациях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости