В Чебоксарах сотрудники транспортной полиции и священник встретились с учащимися городской школы

 

Мероприятие состоялось в актовом зале гимназии № 2 города Чебоксары. Целью встречи стало формирование стойкого неприятия экстремистских проявлений, распространения идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.

Перед началом беседы перед старшеклассниками выступил инспектор отделения по работе с личным составом Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте майор внутренней службы Александр Тарасов. Он рассказал ребятам о службе в транспортной полиции в целом, основных направлениях работы и задачах, стоящих перед сотрудниками транспортной полиции. Школьники также узнали о возможности трудоустройства на службу в транспортную полицию и поступления в образовательные учреждения системы МВД России по окончанию школы.

По основной теме встречи выступил член Общественного совета при Чувашском ЛО МВД России на транспорте протоиерей Сергий Пушков. Он объяснил, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение информации о которых осуществляется в основном через социальные сети. Священник призвал присутствующих грамотно и с умом пользоваться информацией во всемирной паутине.

Обращаясь к подросткам, он призвал их быть добрыми друг к другу, проявлять взаимное уважение.

 «Человек не должен судить других. Начните с себя, с исправления своих недостатков. Изменить себя в положительную сторону – значит сделать этот мир лучше и чище. Вот такую важную роль играет на земле каждый человек», – отметил он.

Отец Сергий вел беседу о важных и глубоких вопросах в такой доступной и интересной форме, что его с большим интересом слушали не только обучающиеся, но и педагоги школы. Руководство школы поблагодарило гостей за проводимую просветительскую работу с учащимися и выразило надежду, что совместные мероприятия будут продолжены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости