В Чебоксарах стартовала ежегодная всероссийская акция «Красная гвоздика»

С 27 апреля по 22 июня жители России вновь смогут присоединиться к масштабной всероссийской акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Красная гвоздика». Знакомый миллионам россиян бумажный и металлический значок будет представлен в сетевых магазинах, на интернет-ресурсах, а также его будут раздавать волонтеры – акция охватит 75 регионов нашей страны.

В Чебоксарах красные гвоздики можно будет приобрести у добровольцев города, которые 1, 3, 4 и 7 мая выйдут на улицы столицы в поддержку героев, которые сражались за нашу Родину. Стоимость бумажных цветов – символов Победы составляет 30 рублей, однако вы сами можете определить сумму пожертвования.

 Где можно встретить волонтеров?

1 мая с 11.00 до 13.00 – на площади Республики, около Центрального универмага и Дома Мод

3 мая с 11.00 до 13.00 – на Чебоксарском заливе, возле Шупашкара и Студенческого городка

4 мая с 11.00 до 13.00 и 7 мая с 16.00 до 19.00  – на площади Республики, Арбате и около Центрального универмага

Вырученные с распространения значков средства пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд «Память поколений» помогает ветеранам в лечении, обеспечении их слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и современными высокотехнологичными протезами. Также фонд помогает госпиталям для ветеранов в разных уголках России уникальным дорогостоящим медицинским оборудованием.

Источник: gcheb.cap.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости