В Чебоксарах телефонные мошенники обманули предпринимательницу, сдающую квартиру внаем

Пострадавшая была уверена, что разговаривает с сотрудниками налоговой службы, и пополнила счета названных ей телефонов на сумму около 45 000 рублей.

60-летней предпринимательнице позвонил неизвестный, который представился  руководителем налоговой службы и сообщил о намерении снять квартиру для своих сотрудников, выезжающих в Чувашию для проведения проверки.  Сначала звонивший попросил накрыть в квартире стол и приобрести дорогие спиртные напитки, а позже изменил просьбу и убедил женщину пополнить счета нескольких мобильных телефонов, уверяя, что все вернет вечером при встрече.  К сожалению, горожанка слишком поздно поняла, что имеет дело с мошенниками, сотрудники УМВД России по г.Чебоксары проводят оперативно-розыскные мероприятия.

МВД по Чувашской Республике предупреждает, что данный способ обмана используется достаточно давно, тем не менее, жители республики продолжают пополнять телефонные счета злоумышленников, которые представляются сотрудниками самых разных служб, то проводящими проверку, то подвергающимися ревизии. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (По информации УМВД России по г.Чебоксары)

22.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости