В Чебоксарах управляющим компаниям сделаны серьезные замечания по уборке снега

С обсуждения вопроса по организации уборки снега началось 11 декабря совещание в администрации Калининского района с руководителями предприятий городского хозяйства под председательством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Обсуждение актуальных вопросов повестки дня проходило при участии главы администрации Калининского района Якова Михайлова, председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Чебоксарского городского собрания депутатов Дмитрия Никонорова, руководителей коммунальных предприятий и управляющих организаций.

На совещании рассмотрены также результаты мониторинга городских территорий. Начальник Единой дежурно-диспетчерской службы г.Чебоксары Валерий Гладков доложил о текущем содержании дворов, придомовых территорий и улиц частного сектора, акцентировав внимание на своевременности вывоза твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора. Перевозчики ТКО, к сожалению, вновь дают повод для критики. Управляющим компаниям сделаны серьезные замечания по уборке снега. Нет согласованности в работе служб, не соблюдается регламент зимней уборки, подчеркнул руководитель городского ЖКХ и потребовал от ответственных руководителей усилить контроль за своевременным выполнением поставленных задач.

«С утра в Калинском и Ленинском районе работало по 9 единиц техники, в Московском районе 13, всего 31, а должно быть – 41. Считаю, что работа управляющих организаций организована плохо, необходимо подтянуться»,-  подчеркнул В.И.Филиппов.

О несоблюдении управляющими организациями Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок утвержденных соответствующим приказом Министерства энергетики доложили представители филиала Марий Эл и Чувашии и МУП «Теплосеть».

О результатах подготовки адресного перечня бесхозяйных объектов, выявленных в ходе инвентаризации, включении их в план принятия в муниципальную собственность на 2019 год доложили директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов, заместитель главы администрации Московского района Юрий Константинов, начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района Иван Филиппов и замглавы администрации Калининского района Юрий Афанасьев.

В завершение замглавы администрации по вопросам ЖКХ обратил внимание участников совещания, что в пятницу, 14 декабря, в Чебоксарах планируется будет открыто движение по Московскому мосту и состоится расширенное совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Приволжского Федерального округа по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участники заседания обсудят задачи, которые предстоит решать с выходом проекта на принципиально новый уровень, когда приоритет будет отдан не ремонту, а строительству, реконструкции и капремонту дорог.

12.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости