В Чебоксарах утреннему пожару в коллективном саду присвоили ранг №1 “Бис”

За прошедшие сутки на территории республики зарегистрированы 7 техногенных пожаров, пострадавших и погибших нет. Три пожара возникли из-за неосторожности при сжигании мусора и травы в Алатыре, Вурнарском и Яльчикском районах.

23 августа в 2:33 начался пожар в одном из частных хозяйств по ул. Победы д. Матькасы Канашского района. В результате пожара уничтожены баня, жилой дом, надворные постройки, повреждена обшивка соседнего дома. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В это же время в д.Шишкинеры Чебоксарского района пожар уничтожил кровлю бани. Причину предстоит установить.

Ближе к 5 часам утра  пламя вспыхнуло в коллективном саду “Заря” Ленинского района столицы. Пожару был присвоен ранг №1 “Бис” (означает, что при нехватке сил и средств дополнительно запрашиваются в помощь еще два отделения, всего на месте пожара работаличетыре отделения). Из-за пожара уничтожен садовый дом, также кровля соседнего 2-этажного дома. Обстоятельства происшествия предстоит установить.

В этот же день, в 6 вечера, в результате пожара уничтожен строительный материал, повреждена кровля гаража по ул. Чапаева г. Цивильск. Причину пожара предстоит выяснить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости