В Чебоксарском муниципальном округе детям-сиротам вручили жилищные сертификаты

Сегодня в администрации Чебоксарского муниципального округа состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов о праве на предоставление социальной выплаты на приобретение в собственность жилого помещения на территории Чувашской Республики, в том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов, лицам, достигшим возраста 23 лет, которые включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Его счастливыми обладателями стали 5 человек.
Жилищные сертификаты детям-сиротам вручили глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев и первый заместитель главы администрации Чебоксарского муниципального округа – начальник управления благоустройства и развития территорий Вячеслав Столяров.
Николай Хорасев отметил, что руководством страны и региона делается большая работа по обеспечению детей-сирот жильем. Он пожелал обладателей сертификатов обзавестись своим жильем и устроиться на новом месте.
К поздравлениям также присоединился первый заместитель главы администрации Чебоксарского муниципального округа – начальник управления благоустройства и развития территорий Вячеслав Столяров. Он разъяснил собравшимся, как распоряжаться жилищным сертификатом.
Отметим, что для получения сертификата нужно соответствовать следующим условиям: социальная выплата на приобретение жилья предоставляется однократно и исключительно в заявительном порядке и только по желанию лиц, достигших 23-летнего возраста. При этом должна отсутствовать не снятая или не погашенная судимость и факт уголовного преследования, заявитель не должен состоять на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансерах, должны отсутствовать вступившее в законную силу решения суда об ограничении дееспособности или о признании недееспособным.

 

Вручение сертификатов детям-сиротам


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости