В Чебоксарском муниципальном округе в преддверии Международного женского дня поздравили жен и матерей участников специальной военной операции

Искренние слова благодарности и поддержки звучали сегодня в адрес жен и матерей мобилизованных военнослужащих Чебоксарского муниципального округа. Встречу за чашкой чая для них организовала администрация Чебоксарского муниципального округа, ЦСОН Чебоксарского района и районное отделение Союза женщин Чувашии. На встрече присутствовали глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, председатель районного отделения Союза женщин Чувашии Виктория Вышинская , и.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа по социальным вопросам – начальника управления образования, спорта и молодежной политики Татьяна Иванова, начальник отдела социальной защиты населения Чебоксарского района Елена Львова, директор Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района» Зоя Маслова.
Николай Хорасев обратился к собравшимся со словами поддержки. «Выражаем вам слова благодарности за воспитание настоящих мужчин, которые по зову родины защищают ее интересы и выполняют задачи, поставленные командованием. Мне, как участнику боевых действий, понятны ваши переживания, потому что мои жена и мать переживали точно так же. Мы надеемся, что ваши сыновья, мужья и отцы вернутся домой живыми и невредимыми», – сказал он.
Он выразил уверенность, что собравшиеся на встречу познакомятся друг с другом, зададут интересующие их вопросы работникам администрации и других компетентным органам. «Такое общение очень важно и нужно. Спасибо, что откликнулись», – отметил Николай Евгеньевич и поздравил женщин с Международным женским днем.
«Очень волнительно смотреть на вас. Я понимаю, что вы сейчас испытываете: просыпаться каждый день в ожидании и думать, что же там происходит, какие новости. Я сама ждала брата из первой Чеченской кампании. Такому труду, как труд жен и матерей солдат нигде не учат, это урок жизни. К счастью, сегодня в Чебоксарском муниципальном округе и в республике выстроена такая политика, чтобы всячески оказывать поддержку членам семей мобилизованных – не только с материальной стороны, но и с моральной», – выступила председатель районного отделения «Союза женщин Чувашии» Виктория Вышинская.
Владимир Викторов отметил, что если семьям мобилизованных нужна какая-либо медицинская помощь, то его двери всегда открыты для них.
Женам и матерям вручили букеты тюльпанов и поздравительные открытки от Главы Чувашии Олега Николаева и главы Чебоксарского муниципального округа Николая Хорасева.

 

Встреча с женами и матерями мобилизованных бойцов


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости