В Чебоксарском районе ветеринары разъясняют населению меры профилактики по борьбе с гриппом птиц

Сотрудники Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных проводят разъяснительную работу с населением о профилактике гриппа птиц в период проведения вакцинации крупного и мелкого рогатого скота. Кроме того, создан противоэпизоотический отряд ветеринаров, который в случае возникновения внештатной ситуации готов будет реагировать и оказать необходимую помощь по локализации и ликвидации возможного очага птичьего гриппа. Об этом «Тăван Ен» сообщил начальник станции Сергей Ефремов.

«Птицефабрики района продолжают работать в режиме закрытого типа, с них вся продукция уходят по ветеринарно-сопроводительным документам. Они ничего не завозят, всю продукцию вырабатывают самостоятельно. На птицефабриках начался сезон продажи бройлеров. В настоящее время в 3 птицефабриках района насчитывается 3,5 млн голов птицы, в частных хозяйствах — 23 тысячи», — пояснил Сергей Васильевич.

Телефон «горячей линии»: 2-14-63 (для жителей Чебоксарского района), 89613407801.

Напомним, что 8 мая текущего года в ООО «Птицекомплекс Лаишевский», работающий в Лаишевском районе Республики Татарстан, выявлен геном вируса гриппа А птиц.

Ссылки по теме:

О создавшейся угрозе распространения вируса птичьего гриппа на территории нашей республики

Сергей Артамонов провел еженедельную утреннюю планерку с главами администраций муниципальных районов республики по вопросам хода весенне-полевых работ

15.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости