В Чебоксарском районе в результате столкновения двух автомобилей погиб человек

15 июня около 6 часов 55 минут на 23 километре автодороги «Чебоксары – Сурское» в Чебоксарском районе произошла авария. По предварительным данным, водитель автомашины «Фольксваген гольф», совершая обгон попутного КамАЗа, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и, не успев завершить маневр, столкнулся с автомашиной «Шкода Етти». От удара «Фольксваген» вылетел в кювет, а «Шкоду» отбросило на КамАЗ. В результате происшествия водитель «Фольксваген гольф» от полученных травм погиб на месте.

Данные о пострадавших сообщаются. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция МВД по Чувашской Республике напоминает автомобилистам о предельной внимательности при движении по загородным трассам. Выезд на полосу встречного движения – один из наиболее сложных маневров, который требует от водителя точного расчета и достаточных навыков управления. Кроме этого, при обгоне перед выполнением маневра необходимо убедиться, что на данном участке дороги выезд на полосу встречного движения разрешен: нет запрещающих дорожных знаков, разметки или других обстоятельств, запрещающих данный маневр.

Обязательно нужно оценить расстояние между обгоняемым транспортным средством и следующим впереди него. Если понимаете, что «вклиниться» между ними сложно – откажитесь от обгона. И, наконец, самое главное, убедитесь, что встречная полоса свободна на достаточном расстоянии для выполнения маневра.

Источник: Госавтоинспекция Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости