В Чебоксарском районе детские сады не будут закрывать из-за коронавируса

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в дошкольных учреждениях Чебоксарского района усилен противоэпидемический режим, но о закрытии речи не идет. Родители решают, вести ли ребенка в детский сад.Об этом сообщает отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района.

Оплата за детский сад, если ребенок его не посещает во время карантина до 12 апреля, взиматься не будет.

При этом отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района напоминают родителям: при отсутствии малыша в дошкольном учреждении больше 5 дней, вернуться в детский коллектив он сможет только при наличии справки.

В настоящее время во всех дошкольных образовательных учреждениях организованы проведение осмотра и термометрии детей при приеме в ДОУ; дезинфекция помещений с использованием дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов. Кроме мытья полов обрабатываются игрушки и замачивается посуда после каждого приема пищи детьми; соблюдаются графики проветривания помещений; обеспечены масками все сотрудники (масочный режим осуществляется в утренние часы при приеме детей и вечернее время). Используются как одноразовые маски, так и марлевые.

Все выявленные дети с повышенной температурой или сотрудники направляются в поликлинику для прохождения соответствующего осмотра у врача.

23.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости