В Чебоксарском районе еженедельно проходит проверка состояния автомобильных дорог

О транспортно-эксплуатационном состоянии дорог общего пользования местного значения на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района рассказал заместитель главы администрации – начальник управления общественной инфраструктуры Алексей Иванов.
На балансе Чебоксарского района находится 102 автомобильных дороги, что составляет 299, 6 км. Администрацией Чебоксарского района заключены муниципальные контракты с подрядными организациями ООО «Стройсити» и ООО СК «СтройТранс», занимающимися содержанием дорог.
В рамках подготовки к весенне-зимнему периоду подрядными организациями составлен график дежурства ответственных лиц за содержанием автомобильных дорог в районе.
«Ежедневно предоставляется информация о транспортно-эксплуатационном состоянии дорог общего пользования местного значения в ЕДДС Чебоксарского района, а также в диспетчерскую службу КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии. Осуществляется еженедельный выезд с подрядными организациями на проверку состояния автомобильных дорог. По мере необходимости происходит посыпка пескосоляной смесью. По состоянию на 21 января текущего года его израсходовано около 3 тысяч тонн», – подытожил Алексей Викторович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости