В Чебоксарском районе женщинам предлагают пройти обследование молочных желез, мужчинам — сдать анализ для раннего выявления рака предстательной железы

В Чебоксарской районной больницы в рамках месячника, посвящённого борьбе против рака молочной железы, до 30 октября женщины могут пройти осмотр молочных желёз. Его проводят в смотровом кабинете поликлиники (56 кабинет на II этаже физиотерапевтического отделения) с 7.30 до 15.00 без предварительной записи (талона) в регистратуре для ранней диагностики новообразований. Принимаются все пациентки без ограничения.

Также дополнительные исследования предлагают пройти мужчинам старше 40 лет.

Для раннего выявления рака предстательной железы необходимо сдать анализ крови из вены на простато-специфический антиген в процедурных кабинетах: с 7.00 до 16.30 — в больнице п. Кугеси; с 7.30. до 14.00 — районной больнице №2 с. Ишлеи. Направление на сдачу анализа надо получить у участковой медсестры без записи на прием к врачу.

В больнице напомнили, что мужчины, имеющие проблемы с мочеиспусканием (частые болезненные, затрудненные мочеиспускания, мочеиспускание малыми порциями, тонкой струей, ночные позывы, кровь в моче) должны обязательно сдать данный анализ и обратиться к врачу-урологу.

25.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости