В Чебоксарском районе завтра вводится запрет на реализацию алкогольной продукции

Завтра последний звонок прозвенит для 150 выпускников 11 классов и 488 учащихся 9 классов школ Чебоксарского района. Первые экзамены для одиннадцатиклассников пройдут 29 мая — это экзамены по выбору: география, информатика и ИКТ. Девятиклассники начнут сдавать экзамены 26 мая, сообщает «Тăван Ен».Более 90% выпускников выбрали для сдачи экзамен по выбору – обществознание.

За каждым образовательным учреждением закреплен ответственный из числа государственных служащих. Их список доступен на сайте Управления образования района.

В этот день вводится запрет розничной продажи алкогольной продукции. Основанием для запрета является постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2012 №481 “Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики”.

Подводя итоги прошедшего учебного года, в Управлении образования администрации района отметили среди ряд достижений. В частности, в Янышской школе открыт агрокласс, где  осуществляется углубленное теоретическое и практическое изучение предметов по модифицированным программам на основе Примерной программы среднего общего образования. Кугесьский лицей  вошел в топ 200 лучших школ России и получил денежное поощрение Главы Чувашской Республики в размере 1 млн. рублей. За особую творческую устремленность 20 молодых людей удостоены специальной стипендии Главы Чувашской Республики. 75 учащихся образовательных учреждений района – победители олимпиад, конкурсов, соревнований удостоены стипендии главы администрации Чебоксарского района. На эти цели из бюджета района было выделено 250 тыс. рублей.

В 6 школах открыты кадетские классы,  создано местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Капитально отремонтировано 2 спортзала, устроены отапливаемые санитарно-технические помещения в 5 школах, отремонтированы системы отопления в 2 школах, построена 1 блочно-модульная котельная. На эти цели было потрачено более 11 млн. руб. в том числе  почти 8,5 млн. из бюджета района.

В школах Чебоксарского района трудятся около 500 учителей.

23.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости