В Чебоксарском районе зарегистрирован рост числа преступлений

За первые 6 месяцев 2020 года рост числа преступлений отмечен в Кугесьском, Синьял-Покровском и Вурман-Сюктерском сельских поселениях. Стабильная обстановка сохранилась в Янышском, Чиршкасинском, Кшаушском и Сирмапосинском сельских поселениях. Об этом сообщил начальник ОМВД РФ по Чебоксарскому району Владимир Афанасьев. Также он отметил рост числа зарегистрированных преступлений за счет бесконтактных мошенничеств, треть из общего числа преступлений  — небольшой тяжести.

Сотрудникам полиции за полгода удалось раскрыть 225 преступлений, к уголовной ответственности привлечен 121 человек.

В январе-июне произошло на дорогах Чебоксарского района 31 ДТП, в котором один человек погиб, пострадали 46. За аналогичный период прошлого года в 35 авариях погибли  6 человек, пострадали 49. Сотрудники ДПС выявили 974 административных правонарушения.

В районе отмечен рост числа преступлений, совершенных ранее привлекавшимися к уголовной отвественности. Также зарегистрировано увеличение количества преступлений в общественных местах. 

За полгода в отдел полиции от граждан поступило более 6000 обращений. К административной ответственности привлечены 2042 человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости