В Чебоксарском районе идет смотр готовности уборочной техники

В Чебоксарском районе готовятся к уборке урожая: ремонтируют и обслуживают зерноуборочные комбайны, зерноочистительно-сушильные комплексы, зернотоки и зерносклады.  В этом году аграриям района необходимо убрать урожай на площади в 15800 га при средней нагрузке на 1 комбайн в 395 га. Стоит отметить, что агропромышленные предприятия района оснащены современными и энергонасыщенными зерноуборочными комбайнами, многие из которых уже сегодня готовы выйти на поля.

С 18 по 23 июля текущего года в целях своевременного и качественного проведения уборочных работ, обеспечения условий охраны труда и пожарной безопасности в период подготовки и уборки урожая в 2022 году в Чебоксарском районе объявлен смотр готовности уборочной техники, зерноочистительно-сушильных комплексов, зернотоков и зерноскладов.

18 июля комиссия в составе начальника государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Никифорова Н. Л. и главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Миронова Г. В. посетили АО «Агрофирма «Ольдеевская», ООО «Чебомилк», ООО «Агрофирма «Атлашевская». В ходе проведения технического осмотра зерноуборочных комбайнов большое внимание уделялось безопасной эксплуатации техники и охране труда и ведению соответствующей документации.  Для этого техника должна быть вовремя подготовлена, технически исправна, пройти ТО, и получить свидетельство о его прохождении. После устранения некоторых замечаний все представленные комбайны данных хозяйств прошли технический осмотр.

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости