В Чебоксарском районе «Кросс наций» пройдет на стадионе «Улăп»

1348117019_kross21 сентября  стартует Всероссийский день бега «Кросс нации – 2014». Как сообщает Минспорта Чувашии, около пятидесяти тысяч жителей Чувашии готовятся участвовать во Всероссийском дне бега, который проводится в республике в одиннадцатый раз. Пятый год подряд старты запланированы во всех городах и районах республики.

Традиционно Центральный старт пройдет на набережной Чебоксарского залива. Пробежаться по столичной набережной смогут все желающие. Возраст и физическая подготовка значения не имеют. Здесь на старт планируют выйти порядка 16 тысяч любителей бега. Соревнования будут включать в себя несколько забегов на разные дистанции: 1, 2, 4, 8 и 12 километров, а также VIP-забег на 2014 метров. Участники стартов разыграют между собой памятные дипломы, медали и кубки национального кросса. Кроме того, победители и призеры каждого забега будут награждены ценными призами.

В Чебоксарском районе он пройдет в п. Кугеси на стадионе Центра спорта и здоровья «Улăп». Как и по всей стране, «Кросс нации» стартует ровно в полдень. Главам сельских поселений Чебоксарского района рекомендовано организовать проведение Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2014» на своих территориях.

16.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости