В Чебоксарском районе к несовершеннолетним, состоящим на учете, прикрепят общественных воспитателей

В Чебоксарском районе в январе-марте 2017 года членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено 18 профилактических рейдов, обследованием охвачены 13 образовательных учреждений. В первом квартале на 6 заседаниях комиссии рассмотрен 61 административный материал. Об этом сегодня на планерке в администрации района сообщила заведующая сектором по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Снежана Петрова.

На учете в комиссии состоят 47 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 100 несовершеннолетних детей.

В ходе обсуждения результатов деятельности комиссии начальник ОМВД РФ по Чебоксарскому району Владимир Степанов отметил, что в текущем году отмечен рост краж с участием несовершеннолетних. Его поддержал военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров, который заметил, что среди проходящих призывные комиссии все чаще встречаются те, кто уже фигурировал по делам о кражах (с. 158 УК РФ). И.о. главы администрации района Владимир Димитриев рекомендовал охватить занятиями в пришкольных лагерях и спортивных учреждениях всех несовершеннолетних, стоящих на учете комиссии. Кроме того, он рекомендовал усилить работу по профилактике подростковой преступности. Снежана Петрова отметила, что в районе планируют за каждый состоящим на учете закрепить общественного воспитателя, для этого в настоящее время идет согласование кандидатур с администрациями сельских поселений.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе на 23% снизилась подростковая преступность

В Чебоксарском районе обсудили готовность загородных лагерей к приему детей

22.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости